ARCHIVE
After Sale 1 result

Carl Wilke

19. Jh.

61st Fine Art Auction | 21. September 2019

AFTER SALE

341   Carl Wilke "Mittags-Ruhe". 19th cent.

Carl Wilke 19. Jh.

Lithograph in colours, koloriert und eiweißgehöht. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Verlag C. Wilke in Berlin Friedrichstr. 22" und mit Trockenstempel li., betitelt und bezeichnet "Repros de midi" u.Mi. Verso mit gestrichenem Nachlass-Stempel.

Angeschmutzt, knickspurig und stockfleckig. Umlaufende leichte Randläsionen.

Darst. 30 x 24,7 cm, Bl. 46,3 x 35,5 cm.