ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Kurt Görner

1905 wohl Dresden – 1979 Zittau

59th Fine Art Auction | 23. March 2019

054   Kurt Görner, Sommerlicher Wäscheplatz am Waldrand. Wohl um 1930.

Kurt Görner 1905 wohl Dresden – 1979 Zittau

Oil on canvas. U.re. signiert "Kurt Görner". In goldbraun gefasster, profilierter Hohlkehlleiste gerahmt.

Bildträger partiell minimal angeschmutzt und in den Ecken leicht gewölbt.

60,5 x 80,5 cm, Ra. 74,5 x 94 cm.