ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Kurt Görner
1905 wohl Dresden – 1979 Zittau
59th Fine Art Auction | 23. March 2019
054 Kurt Görner, Sommerlicher Wäscheplatz am Waldrand. Wohl um 1930.
Kurt Görner 1905 wohl Dresden – 1979 Zittau
Oil on canvas. U.re. signiert "Kurt Görner". In goldbraun gefasster, profilierter Hohlkehlleiste gerahmt.
Bildträger partiell minimal angeschmutzt und in den Ecken leicht gewölbt.
60,5 x 80,5 cm, Ra. 74,5 x 94 cm.