ARCHIVE |
After Sale | 1 result |
Bibienz
20. Jh.
64th Fine Art Auction | 20. June 2020
AFTER SALE
032 Bibienz, Stillleben mit Sommerblumen. Wohl 1. Hälfte / Mitte 20th cent.
Bibienz 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert "BIBIENZ" u.re. Verso mit einem Händleretikett "Kunsthandlung Pernitzsch, Leipzig" auf oberer Keilrahmenleiste und re. auf einem Klebeetikett neueren Datums nummeriert. In einer profilierten, schwarzen Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Leichter Malschicht-Abrieb o.re. Vereinzelte unscheinbare Wasserflecken u.li. Verso Leinwand maltechnikbedingt leicht fleckig. Rahmen mit kleiner Fehlstelle der Fassung u.re.
80,5 x 70,3 cm, Ra. 93,3 x 82,7 cm.