ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Erich Behrendt

1899

58th Fine Art Auction | 08. December 2018

153   Erich Behrendt, Hochgebirgssee. 20th cent.

Erich Behrendt 1899

Watercolour auf Aquarellpapier. In der Darstellung u.li. signiert "Erich Behrendt". Hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt.

Leichte Stockflecken.

24 x 31,2 cm, Ra. 26 x 33 cm.