ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Wilhelmine Schröder Devrient
1804 Hamburg – 1860 Coburg
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
Wilhelmine Schröder Devrient 1804 Hamburg – 1860 Coburg
Autograph in Tusche auf Papier mit Prägestempel "BATH Superfine,Depot chez Tronchon Rue Montmartre 142" versehen o.li. Unterzeichnet "W. Schröder Devrient" sowie datiert "Mittwoch" und "Außer Stande Ihnen die ganze Summe deren Sie bedürfen vorzuschießen, übermache ich Ihnen hier 5rh, deren Rückerstattung so lange Zeit hat, dies Ihre Umstände es erlauben sie ohne Opfer leisten zu Können".
Gegilbt und stockfleckig. Mit zwei horizontalen und einer vertikalen Mittelfalz.
20,5 x 13,2 cm.