ARCHIVE
After Sale 2 results
Catalogue Archive 4 results

David Morgenstern

1980 Görlitz

Ausbildung zum staatlich geprüften gestaltungstechnischen Assistenten, Fachbereich Grafik. Ab 2010 Studium der Bildenden Kunst and der HfBK Dresden. Fachklasse für interdisziplinäre und experimentelle Malerei bei Prof. Christian Sery, seit 2016 Meisterschüler. Seit 2011 Beteiligung in verschiedenen Gruppenausstellungen. Erhielt 2017 das Hegenbarth-Stipendium der Dresdner Stiftung Kunst & Kultur der Ostsächsischen Sparkasse Dresden gemeinsam mit dem Programm »Deutschlandstipendium«.

73rd Fine Art Auction | 17. September 2022

AFTER SALE

180   David Morgenstern "Vault II". 2019.

David Morgenstern 1980 Görlitz

95,3 x 69,2 cm.

AFTER SALE

181   David Morgenstern "Unbuild B – Unbuild C" (Diptychon) 2020.

Eine Arbeit mit einem kleinen Farbabplatzer an u.li. Ecke.

Jeweils 60,3 x 50,3 cm.

64th Fine Art Auction | 20. June 2020

134   David Morgenstern "Unbuild I". 2019

Oil painting und Bitumen auf Leinwand. Verso signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.

Malschicht partiell noch nicht vollständig getrocknet.

100 x 70 cm.

900-1.200 €

135   David Morgenstern "Arch IV". 2019

50 x 70 cm.

700-900 €

61st Fine Art Auction | 21. September 2019

157   David Morgenstern "Dysfunction I". 2019

Oil painting und Bitumen auf Jute. Verso u.re. signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.

In der Regel geht den malerischen Schaffen ein

100 x 75 cm.

1.000-1.400 €
900 €

158   David Morgenstern "Dysfunction II". 2019

100 x 75 cm.

900-1.200 €