ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Yoshiiku Ochiai
1833 Edo – 1904 ?
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
901 Yoshiiku Ochiai, Fünf Kabuki-Schauspieler (Triptychon). 1870.
Yoshiiku Ochiai 1833 Edo – 1904 ?
Wood cut in colours auf Japan. Jedes Blatt mit Kartuschen zur Bezeichnung der Schauspieler, der Künstler-Signatur und den Zensor-Siegeln versehen. Jeweils an den Ecken im Passepartout nebeneinander montiert und hinter Glas in einer schmalen, schwarzen Leiste gerahmt.
Bl. je ca. 36 x 24,1 cm.