ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Egon Müller-Graf

1913 Klagenfurt – 2011 Moosburg

70th Fine Art Auction | 04. December 2021

171   Egon Müller-Graf, Blick auf die Bucht von Portofino. Wohl 1940er/ 1950's.

Egon Müller-Graf 1913 Klagenfurt – 2011 Moosburg

Oil on canvas. Signiert "Egon Müller-Graf" u.re. In einer profilierten, bronzefarbenen Holzleiste gerahmt.

Malschicht mit Klimakante und Alterskrakelee. Vereinzelte bräunliche Fleckchen auf der Oberfläche.

60 x 80 cm, Ra. 70 x 90 cm.