AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 3 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 81 results |
Ludwig von Hofmann
1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden
411 Ludwig von Hofmann "Springende Mädchen". Um 1905.
Ludwig von Hofmann 1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden
Lithograph.
St. 26,3 x 31,5 cm, Bl. 32,2 x 45,4 cm.
412 Ludwig von Hofmann "Badende". Um 1920.
Etching on hand-made paper.
Pl. 21 x 17 cm, Bl. 33 x 24,8 cm.
Lithograph 12 Arbeiten auf Bütten. Alle im Stein monogrammiert, in Blei betitelt u.re, signiert "L. v. Hofmann" u.li. In einer Klapp-Mappe mit altem Besitzernachweis.
Mappe 51,5 x 39,5 cm.