AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result |
Peter Takal
558 Peter Takal "Interieur". 1930.
Peter Takal
Pen drawing (ink) , sparsam laviert. Signiert "Takal" u.re. In Blei datiert u.li.
Mäßig lichtrandig und stockfleckig. Zwei kleine Löchlein am oberen Blattrand außerhalb der Darstellung. Zwei unscheinbare Einrisse am rechten Blattrand. Blattränder leicht wellig.
Darst. 20 x 29 cm, Bl. 26,7 x 44 cm.