AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result |
Alfred Walter Lomnitz
466 Alfred Walter Lomnitz "Figuren". 1919.
Alfred Walter Lomnitz
Linocut In der Platte monogrammiert u.re. In Blei signiert "Lomnitz" und datiert u.re. Trockenstempel der Weimarer Künstlergruppe "Die Schaffenden" u.li., deren Mitglied Lomnitz war.
Pl. 26 x 35,8 cm, Bl. 31,2 x 41,2 cm.