AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result |
Theodor Hugo Fenner
343 Theodor Hugo Fenners "Drei Zeichnungen". 1st half 20th cent.
Theodor Hugo Fenner
Charcoal drawing auf chamoisfarbenem Papier. Ein Blatt betitelt u.Mi. sowie auf dem Passepartout signiert "T.H. Fenners" u.re. und betitelt u.li. Diese Arbeit verso mit Nachlass-Klebeetikett und Signatur des Enkels Horst Krick. Die anderen Blätter verso in Blei betitelt und nummeriert sowie mit Nachlass-Stempel und Signatur des Enkels Horst Krick versehen.