AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Rudolf Koch
1902 Braunschweig – 1985 ebenda
Landschaftszeichner und Grafiker. Studium an der Kunstgewerbeschule in Braunschweig. Seit 1939 Zeichenlehrer an derselben. Bei seinen Reisen durch Deutschland, Tirol und Italien entstanden zahlreiche Holzschnitte, Lithografien und Buchwerke.
439 Rudolf Koch "Jesus". 1980.
Rudolf Koch 1902 Braunschweig – 1985 ebenda
Wood cut on japanese paper.
Stk. 24,6 x 22,5 cm, Bl. 47,5 x 31 cm.