AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Emil Stumpp
1886 Neckarzimmern – 1941 Stuhm (West-Preußen)
554 Emil Stumpp "Martin Andersen Nexö". 1921.
Emil Stumpp 1886 Neckarzimmern – 1941 Stuhm (West-Preußen)
Lithograph on buff coloured paper Im Stein signiert "Stumpp" und datiert u.re., betitelt u.li. Verso Künstlerstempel und "Orig. Lithografie" u.re.
Verso Reste alter Montierung. Blattränder minimal berieben und knittrig. Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
49,5 x 35,5 cm.