AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Karl Erich Schäfer
1905 Dresden – 1982 ebenda
523 Karl Erich Schäfer "Konvolut Graphik". Um 1930.
Karl Erich Schäfer 1905 Dresden – 1982 ebenda
Lithograph , zwei Landschaftsdarstellungen, zwei Rinderdarstellungen. Zwei Blätter in Blei signiert und mittig mit dem Blindstempel der Dresdner Akademie der Bildenden Künste versehen.
Mit leichten Knickspuren und kleinen Einrissen am unteren Blattrand.
Verschiedene Maße