AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 2 results | |
Catalogue Archive | 108 results |
Georg Erler
1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
656 Georg Erler "Stadtansicht". Um 1930.
Georg Erler 1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
Pencil drawing auf chamoisfarbenem Papier. Signiert "G. Erler" u.re.
Winzige Reißzwecklöchlein an den Blatträndern. Eingerissene Knickspur und restaurierter Einriss an der Blattecke o.re. Kleiner Einriss am oberen und unteren Blattrand. Geringfügig lichtrandig.
32,5 x 47 cm.
657 Georg Erler "Malweiber". 1934.
Ink drawing in colours.
14 x 8,8 cm.