AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 137 results |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
663 HAP Grieshaber "Landschaft mit Baum". 1970.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Wood cut in colours von zwei Stöcken. In Blei von fremder Hand bezeichnet "HAP Grieshaber" u.re., datiert und bezeichnet "Orig. Holzschnitt" u.li. Im Passepartout.
Darst. 28 x 20 cm, Bl. 36 x 24,8 cm.