AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 4 results | |
Catalogue Archive | 113 results |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
432 Walther Klemm "Fischender Adler". No date.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Wood cut.
Stk. 44,4 cm x 33,5 cm, Bl. 59,8 x 45 cm.
433 Walther Klemm "Hahn". No date.
Wood cut in colours on japanese paper.
Stk. 25 x 19,7 cm, Bl. 35,7 x 26 cm.
434 Walther Klemm "Affe". No date.
Wood cut on japanese paper.
Stk. 13,5 x 10,3 cm, Bl. 32 x 27 cm.
435 Walther Klemm "Junge Hunde". 1907.
Wood cut in colours Im Stock monogrammiert und datiert u.li. Typografisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Farbiger Originalholzschnitt von Walter Klemm" u.li., "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien" u.re.
Darst. 25 x 30 cm, Bl. 42 x 53 cm.