AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Bruno Goldschmitt
1881 Nürnberg – 1964 München
356 Verschiedene Künstler "3 Ansichten von Venedig". Early 20th cent.
Bruno Goldschmitt 1881 Nürnberg – 1964 München
Etching Ein Probedruck von Bruno Goldschmitt, in Blei signiert "B. Goldschmitt" u.re., bezeichnet "Probedruck" u.li. Leicht lichtrandig. Eine weitere Radierung von Pierluigi Bartolucci-Alfieri. In der Platte monogrammiert. In Blei signiert u.re., betitelt und nummeriert No. 16 u.li. Kolorierte Radierung "Venedig" von "Schioppi" (?) undeutlich in Blei signiert u.re. und betitelt u.li. Diese Arbeit minimal stockfleckig und mit kleinem Wasserfleckchen (0,8 cm) am unteren Blattrand.