AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 2 results | |
Catalogue Archive | 24 results |
Werner Klemke
1917 Berlin – 1994 ebenda
Werner Klemke 1917 Berlin – 1994 ebenda
Coloured wood engraving 24 Arbeiten auf 12 Blättern. 12 davon in Blei datiert und signiert "Klemke" u.re. Drei weitere Holzstiche auf dem Titelblatt. In originaler Leinwand-Kassette. Verso typographisch bezeichnet "Holzstiche Werner Klemke, Abgezogen von den Originaldruckstöcken, Verlag Karl Quarch Leipzig, III/18/32 L8/76" u.Mi.
Tadelloser Zustand.
Mappe 36,3 x 23 cm.
431 Werner Klemke "Konvolut Grafik". No date.
Wood engraving.