AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Arno Breker
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
317 Arno Breker "Selbstbildnis". No date.
Arno Breker 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
Lithograph Im Stein signiert "Breker" und datiert 1918 u.re. In Blei von Künstlerhand signiert "Arno Breker" u.li., sowie nummeriert 206/250. Editionsgrafik der Galerie Marco. Mit Blindstempel versehen.
Hinter Glas in einer silbernen Holz-Rechteckleiste gerahmt.
Bl. 52,5 x 33,5 cm, Ra. 57 x 38,2 cm.