AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Albrecht Bruck
1874 Lauban – 1964 ?
318 Albrecht Brück "Schloss Tirol". 1st half 20th cent.
Albrecht Bruck 1874 Lauban – 1964 ?
Etching , koloriert. In Blei signiert "A. Bruck" u.re., betitelt u.li. Trockenstempel "Original Radierung v. Alb. Bruck" u.li., "Schloss Tirol" u.Mi., "Carl Jander, Berlin" u.re. Ein kleiner Einriss (1 cm) am unteren Blattrand. Blattränder minimal knickspurig.
Pl. 29 x 20 cm, Bl. 39,8 x 30 cm.