AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
François Frédéric Chevalier
1812 – 1849
125 François Frédéric Chevalier "Junge Frau". Mid 19th cent.
François Frédéric Chevalier 1812 – 1849
Etching on hand-made paper nach Félicien Rops. In der Platte bezeichnet "Fel Rops inv. Fred Chevalier sc." u.li., "Impre Detâtre" (?) u.re. Im Passepartout. Blattränder mit geringfügigen Knickspuren. Winzige Stockfleckenbildung. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 20 x 16,4 cm, Bl. 30,7 x 23,4 cm.