AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Fritz Werner
1828 Berlin – 1908 ebenda
Fritz Werner 1828 Berlin – 1908 ebenda
Etching Zwei Arbeiten, beide in der Platte signiert "F. Werner" u.li. Eine Arbeit in der Platte datiert sowie mit einem Trockenstempel versehen. Die andere typographisch betitelt und bezeichnet. Beide leicht knickspurig, verso mit Resten alter Montierung und Sammlungsstempel. Ein Blatt mit zwei kleinen Fleckchen am Blattrand.
Pl. 20,8 x 16 cm, Bl. 23,5 x 18,2 cm (Bl.1), Pl. 22,3 x 27,2 cm, Bl. 30,5 x 40 cm (Bl.2).