AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Victor Tobler
514 Victor Tobler "Reiterszene". Um 1900.
Victor Tobler
Pencil drawing, painted in watercolours In Blei monogrammiert u.li. und mit Feder signiert "Victor Tobler" u.re. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Floral ornamentierte Profilholzleiste, goldfarben.
Blatt beschnitten. Rahmen mit minimalen Fehlstellen, geringfügig überarbeitet.
Bl. 10,5 x 7,5 cm, Ra. 24,5 x 20,5 cm.