AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Robert Gaillard
146 Robert Gaillard "Marie-Louise Therese Victoire de France". Mid 18th cent.
Robert Gaillard
Engraving nach einem Gemälde Jean-Marc Nattiers. In der Platte ausführlich betitelt u.Mi., bezeichnet "J.M. Nattier pixit 1756" u.li., "R. Gaillard sculp" u.re., "Grave d' apres un des 4 Tableaux du Cabinet de M. Le Dauphin à Versailles a Paris chez Jollain quay de la Megisserie à la Ville de Rome Avec Privilege du Roy" u.Mi. Mit Rändchen. Verso minimale Reste alter Montierung. Winzige Stockfleckchen am unteren Blattrand.
Pl. 30,3 x 37 cm, Bl. 34,5 x 40,5 cm.