AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Erich Stange
501 Erich Stange "Eifersucht". Um 1920.
Erich Stange
Mixed media (Aquarell, Feder- und Pinselzeichnung in Tusche, weiß gehöht). In Blei signiert "E. Stange" re.Mi., betitelt u.Mi., bezeichnet "...und dich ollen Kerl umarmt nun die jungfräuliche Natur!" u.Mi. An den Blatträndern fingerfleckig und winzige Rostspuren. Verso Bleistiftannotationen und Stempel. Blattecke u.re. minimal geknickt.
Darst. 25,5 x 18,7 cm, Bl. 32,7 x 25 cm.