AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 3 results | |
Catalogue Archive | 51 results |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
503 Gerhard Stengel "Konvolut". 1970er - 1980's.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
504 Gerhard Stengel "Drei Grafiken". 1980's.
Lithograph.
505 Gerhard Stengel "Drei Grafiken". 1980's.
Lithograph Drei Arbeiten mit Motiven der Semperoper Dresden, Schloß Mirabell Salzburg und "Interra Pax". Alle drei betitelt, signiert und datiert. Zwei Werke im Stein monogrammiert. Eine Lithographie mit persönlicher Widmung des Künstlers. Eine Arbeit mit vertikaler Falz.