AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Hermann Prell
1854 Leipzig – 1922 Dresden-Loschwitz
095 Hermann Prell "Araber". 1905.
Hermann Prell 1854 Leipzig – 1922 Dresden-Loschwitz
Oil on cardboard Signiert "H. Prell" und datiert u.re. In profilierter Holzleiste gerahmt.
40 x 27,5 cm, Ra. 45 x 32,5 cm.