AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Paul Paede
1868 Berlin – 1929 München
428 Paul Paede "Bildnis eines sitzenden alten Herrn". 1906.
Paul Paede 1868 Berlin – 1929 München
Pencil drawing , Weiß gehöht, auf festem braunen Papier. U.li. signiert "P. Paede" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in braungebeizter Holzleiste gerahmt. Horizontalknick in der Mitte, weiterere kleinere. darüber.
BA. 29,3 x 17,8 cm, Ra. 47,3 x 32 cm.