AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results |
Edme Bovinet
1767 – 1832
144 Edme Bovinet "Bataille de Lutzen". 1st quarter 19th cent.
Edme Bovinet 1767 – 1832
Engraving nach Édouard Bernard Swebach. Auf bräunlichem Papier aufgezogen. Dieses mit Kuperstichumrahmung, welche in der Platte bezeichnet ist, u.a. mit "Campagne des Francais" o.Mi. und "Swebach del. Bovinet sculp" u.Mi. Geringfügig stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung. Leicht wellig.
37 x 56 cm.
145 Edme Bovinet "Bataille de Preussich-Eylau". 1st quarter 19th cent.
Edme Bovinet 1767 – 1832
Engraving nach Édouard Bernard Swebach. Auf bräunlichem Papier aufgezogen. Dieses mit Kuperstichumrahmung, welche in der Platte bezeichnet ist, u.a. mit "Campagne des Francais" o.Mi. und "Swebach del. Bovinet sculp" u.Mi. Geringfügig stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung.
37 x 56 cm.