AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 3 results |
Klaus von Gratkowski
1954 Berlin
Nach seiner Ausbildung zum Schreiner, erfolgte von 1977–980 eine Ausbildung zum Restaurator u. Vergolder. Anschließend besuchte er die Werkkunstschule in München u. eröffnete 1983 sein Atelier in Bad Tölz, 1987 dann in Schleswig-Holstein. Von 1992–95 arbeitete Gratkowski als Kunsterzieher an einer Hauptschule.
063 Klaus von Gratkowski "Kuh". No date.
Klaus von Gratkowski 1954 Berlin
Acrylic on canvas Signiert "K. Gratkowski" u.re. In weißer Holzleiste gerahmt.
21 x 21 cm.
064 Klaus von Gratkowski "Zwei Kühe". No date.
Acrylic on canvas Signiert "v. Gratkowski" u.li. In schwarzer Holzleiste gerahmt.
20 x 20,5 cm.
065 Klaus von Gratkowski "Zwei Schweinchen". No date.
Acrylic on canvas Signiert "v. Gratkowski" u.re. In schwarzer Holzleiste gerahmt.
19,5 x 20 cm.