AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 3 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Peter Wagler
1964 Dresden
517 Peter Wagler "Ein mal Kafka" / "Zwei mal Kafka". 1994/ 1995.
Peter Wagler 1964 Dresden
2 Leporellos. Radierungen und Buchdruck, auf Pappe aufgezogen, mit Leinenverbindung und Halbleineneinband. Pappschuber mit Radierungen des Künstlers kaschiert, rot auf grauem, weiß auf rotem Tonpapier.
Band 1 mit 16 Radierungen, mit Blei sigiert und datiert 29.11.95 Peter Wagler, 19 von 20 Expl.
Band 2 mit 13 Radierungen, mit Blei signiert und datiert 3.12.94 Peter Wagler, 17 von 20 Expl.
7 x 7 x 2,8 cm, Schuber 7,5 x 7,5 x 3,7 cm.
518 Peter Wagler "Sensation!". 1996.
Peter Wagler 1964 Dresden
Etching in colours In Blei signiert "Wagler" und datiert u.re., u.li. bezeichnet "e.a.". Im Passepartout hinter Glas im weißen Holzrahmen.
Pl. 7,2 x 10,3 cm, Ra. 42,5 x 52,8 cm.
519 Peter Wagler "Tiefer Persönlichkeitseingriff". 1995.
Peter Wagler 1964 Dresden
Etching In Blei betitelt sowie signiert und datiert "Wagler 95" u.re., u.li. bezeichnet "Probe". Im Passepartout, hinter Glas im weißen Holzrahmen.
Pl. 7,3 x 7 cm, Ra. 42,5 x 52,8 cm.