AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
626 Walter Arnold "Pomona". 1966.
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Wood cut in colours on japanese paper Li.un. mit rotem Holzfarbstift sign. "Walter Arnold". Japan auf Pappe montiert (Klebepunkte schwach sichtbar) unter Passepartout hinter Glas gerahmt in gebuckelter, patiniert vergoldeter Holzleiste.
WVZ. 64.
BA. 29 x 20 cm, Ra. 48 x 34 cm.