AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Julius Wichmann
1894 Halle – vor 1961
118 Julius Wichmann "Portait einer jungen Frau". 1928.
Julius Wichmann 1894 Halle – vor 1961
Oil on canvas Signiert "J. Wichmann" und datiert u.re.
Einige wenige Fehlstellen und Risse in der Malschicht.
74,5 x 50 cm.