AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
433 Pablo Picasso "Les deux masques". 1963.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Lithograph Bucheinband. Datiert auf jeder Einbandseite u.re.
Im Passepartout hinter Glas in profilierter und gestuckter Holzleiste gerahmt.
WVZ Mourlot 388.
33 x 51 cm, Ra. 48,5 x 63 cm.
434 Pablo Picasso "Le vieux roi". 1959.
Serigraphie (?). Reprint des Buchheim-Verlag 1969 nach der Originallithographie. In der Darstellung datiert und signiert "Picasso" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt, farbig gefasste Kreidegrund-Holzleiste.
WVZ Bloch 869; Mourlot 317; Rau 682.
St. 49 x 37,5 cm, Ra. 76 x 66 cm.