AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results |
Johann-Dietrich Griemsmann
1941 Burgwedel
1961 Abitur u. studierte danach Pädagogik. Arbeitete als Autodidakt im künstlerischen Bereich. Seit 1968 war er Mitglied im Bund Bildender Künstler. Beteiligung an zahlreichen Ausstellungen im In- u. Ausland.
067 Johann-Dietrich Griemsmann "Fatboys großer Bruder". No date.
Johann-Dietrich Griemsmann 1941 Burgwedel
Oil on fibreboard Verso signiert "Griemsmann" und betitelt.
54 x 41 cm.
068 Johann-Dietrich Griemsmann "Die Rotebauminsel". 1976.
Oil on fibreboard Monogrammiert "Gri" und datiert u.re. Auf eine schwarze Faserplatte montiert.
18,5 x 37,5 cm, Pl. 37,2 x 55,5 cm.