AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result |
Heinz Balmer
1903 Nidau – 1964 Zofingen
Malte vorwiegend Landschaften u. Figurenbilder sowie Wandbilder u. Dekorationen von Gasthöfen.
043 Heinz Balmer "Marktszene". No date.
Heinz Balmer 1903 Nidau – 1964 Zofingen
Oil on fibreboard Signiert "Heinz Balmer" u.re. Verso: Sitzender Frauenakt. In goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit kleineren Läsuren
56 x 69 cm, Ra. 62 x 75,5 cm.