AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
George Morland
1763 London – 1804 Brighton
172 George Morland (nach) "Boys bathing-Garcons baignant". 19th cent.
George Morland 1763 London – 1804 Brighton
Stipple engraving nach einem Gemälde George Morlands. Verlegt von Antoine Suntach. In der Platte betitelt u.Mi., bezeichnet "Painted by G. Morland" u.li, "Publish'd by A. Suntach" u.re. Leicht knickspurig und stockfleckig. Blattecke u.re. mit kleinem Einriss (0,6 cm). Blattränder minimal rissig.
Pl. 36 x 42 cm, Bl. 44 x 58,5 cm.