AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 3 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Rudolf Wittig
1900 Warnsdorf – 1978
533 Rudolf Wittig "Sitzender Mönch". 1930's.
Rudolf Wittig 1900 Warnsdorf – 1978
Pastel , Kohle und Wasserfarbe. Verso kleine Skizze eines Bechers. Reißzwecklöchlein im oberen Bereich.
28,5 x 23,8 cm.
534 Rudolf Wittig "Weiblicher Akt in der Hocke". 1930.
Pencil drawing Bezeichnet "P" und datiert u.re. Blatt gebräunt und fleckig.
34,5 x 28,2 cm.
535 Rudolf Wittig "Stehender weiblicher Akt mit Obstschale". 1930's.
Pastel und Kohle auf Pergamentpapier. Verso eine Skizze. Obere linke Ecke ausgefranst, im unteren Bereich knick- und fingerspurig.
41 x 20 cm.