AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Irma Lang-Scheer
1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
699 Irma Lang-Scheer "Strand in Putbus, Holstein". 1943.
Irma Lang-Scheer 1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
Watercolour Verso in Blei betitelt u.li., datiert und signiert "Irma Lang" u.re.
29,2 x 40,7 cm.
700 Irma Lang-Scheer "Urwald am Darß". 1946.
Watercolour In Blei signiert "Irma Lang-Scheer" und datiert u.li. Verso in Blei betitelt u.li. und nochmals datiert und signiert u.re.
34,9 x 49,5 cm.