AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Andreas Andelfinger
Ulmer Maler, Erwähnung um 1892.
001 Andreas Andelfinger "Stadtansicht von Ulm". 1894.
Andreas Andelfinger
Oil on canvas Signiert "Andelfinger" und datiert u.re. Im profilierten, farbig gefassten Rahmen.
Leinwand wellig und locker, Knickspuren im Falzbereich.
63 x 78 cm, Ra. 77 x 93 cm.