AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result |
R. Hirmer
343 R. Hirmer (?) "Schwäbische Kreuzigung". 1919.
R. Hirmer
Wood cut In Blei signiert "R. Hirmer" u.re., betitelt und bezeichnet "Originalholzdruck" u.li.
Stark finger- und knickspurig, stockfleckig, großer Wasserfleck am rechten Bildrand, linker Rand ausgefranst.
Stk. 33,1 x 24,7 cm, Bl. 46,5 x 33 cm.