AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result |
Jirí Trnka
1912 Pilsen-Petrohrad – 1969 Prag
506 Jirí Trnka "Drei Räuber". No date.
Jirí Trnka 1912 Pilsen-Petrohrad – 1969 Prag
Watercolour auf Papier und Acryl (?) auf Folie. Entwurfszeichnung für einen Zeichentrickfilm. Verso von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
32, 5 x 42,5 cm