AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 32 results |
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
1715 Weimar – 1774 Dresden
149 Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Dietricy) "Fischer am See". 1764.
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy 1715 Weimar – 1774 Dresden
Etching Signiert "Dietricy" und datiert in der Platte o.re. Blatt leicht angeschmutzt. Im Passepartout.
Pl. 14,5 x 21 cm.