AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 211 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
672 Herta Günther"Dame im Café". No date.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Crayon drawing auf festem Papier. Signiert "Herta Günther" u.re. Im Passepartout.
Bl. 30,5 x 27,5 cm.
673 Herta Günther "Reife Maronen". 1981.
Etching in colours In Blei signiert "Herta Günther" und datiert u.re., betitelt und nummeriert 18/30 u.li. Blatt leicht angeschmutzt und gering knickspurig.
WVZ Schmidt 405.
Pl. 24,5 x 27 cm, Bl. 38,7 x 43 cm.