AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 4 results | |
After Sale | 17 results | |
Catalogue Archive | 192 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
346 Veit Hofmann "Der Nullte". 1981.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Lithograph In Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert 61/100 u.li.
Bl. 41 x 34,5 cm.
347 Veit Hofmann "Ohne Titel". 1988.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Lithograph in colours In Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re., nummeriert 103/135 u.li.
St. 37 x 27 cm, Bl. 49 x 41,5 cm.
348 Veit Hofmann "Vogelwesen". 1977.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Etching in colours In Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re.
Pl. 44 x 32,2 cm, Bl. 59 x 48 cm.
349 Veit Hofmann "Stierkopf". 1977.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Pl. 43,5 x 33,5 cm, Bl. 58,2 x 48,2 cm.