AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 106 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
648 Klaus Dennhardt "Braune Kreise und Segmente". 1976.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Lithograph in colours In Blei datiert und signiert "Dennhardt" u.Mi. Minimal knickspurig. Kleiner Einriss (1 cm) am unteren Blattrand.
83,5 x 61,4 cm.
649 Klaus Dennhardt "Faltung". 1953.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Offset lithograph In Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re. Auf grauem Karton montiert.
Bl. 14,2 x 10,8 cm.
650 Klaus Dennhardt "Kontraste". 1978.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Silk-screen print Ausstellungsplakat des Leonhardi-Museum, VBK/ DDR Bezirk Dresden. In Blei datiert und signiert "Dennhardt" u.re. Oberer Blattrand minimal knickspurig.
83 x 59,5 cm.
651 Klaus Dennhardt "Hans Jüchser". 1975.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Silk-screen print In Blei bezeichnet "Probedruck" u.li., betitelt u.Mi., datiert und signiert "Dennhardt" u.re. Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
59,4 x 60 cm.
652 Klaus Dennhardt "Ausstellungsplakat - ZfK Rossendorf". 1976.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Lithograph , Holzschnitt, Textilabdruck. In Blei datiert und signiert "Dennhardt" u.re. Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken. Minimal knickspurig. Ausgerissene Blattecke o.li.
65 x 64,5 cm.