AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 3 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
087 Harald Metzkes"Schlafender weiblicher Akt". 1982.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Oil on fibreboard Signiert "Metzkes" und datiert u.li. In breiter profilierter Holzleiste gerahmt.
19 x 39 cm, Ra. 35 x 55,5 cm.
Stk. 22,2 x 40,8 cm, Bl. 40 x 49,4 cm.
410 Harald Metzkes Harald Metzkes "Am See". 1975. 1975.
Aquatint etching. In Blei signiert und datiert u.re. nummeriert u.li.: I.
Blattrand leicht angeschmutzt.
Pl. 16 x 24,5 cm, Bl. 25,5 x 37,5 cm.