AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 226 results |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
676 Albert Hennig "Ohne Titel". 1994.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Watercolour , schwarze Tusche und Farbkreide. Verso signiert "Hennig" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert.
Bl. 11 x 15 cm.
677 Albert Hennig "Ohne Titel". 1994.
Watercolour , schwarze Tusche und Farbkreide. Verso signiert "Hennig" und datiert.
Bl. 11 x 15,5 cm.
678 Albert Hennig "Ohne Titel". 1973.
Watercolour Signiert "Hennig" und datiert u.li.
Bl. 10,8 x 15 cm.